Главная

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить Вам, что 17-19 апреля 2018 г. в Самаре пройдет Школа Научного Ремесла «SciCraft 2018». Целевая аудитория Школы – молодые ученые Самарской области (до 35 лет включительно), работающие в ВУЗах и научных институтах. В рамках Школы участники смогут:

  • узнать «секреты мастерства» в написании и публикации научных статей в международных научных журналах (мастер-классы Сергея Адонина и Евгения Бакина («Эко-Вектор»), лекции представителей компании Elsevier, SpringerNature и др.),
  • научиться технике публичного выступления (мастер-класс Евгения Бакина («Эко-Вектор»),
  • узнать больше о государственных институтах поддержки науки и задать свои вопросы представителям научных фондов,
  • поговорить о том, как вести свой научно-популярный блог, как работать с научной прессой и почему это важно (мастер-классы Алексея Паевского (научный портал indicator.ru) и других спикеров,
  • узнать о том, как управлять интеллектуальной собственностью,
  • и многое другое.

Организаторы мероприятия

Миссия компании «Эко-Вектор» — содействие процессам интеграции отечественных исследователей и научных учреждений в мировую науку через использование новых онлайн-технологий по поиску и анализу научной информации, а также создание адаптированных решений и локальных услуг, связанных с обучением и эффективным использованием доступных технологий.

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах образован решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке, образованию и  технологиям в феврале 2007 года.

В настоящее время Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах  является консультативным органом при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, образованным в целях обеспечения взаимодействия Совета по науке и образованию с общественными молодежными объединениями и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с развитием науки и образования.

Ассоциация Вузов Самарской Области (Ассоциация вузов «Самарский региональный научно-образовательный комплекс») консолидирует усилия и координацию взаимодействия вузов Самарской области в развитии высшего образования, занимается интеграцией информационных ресурсов в реализации образовательных, научных, инфраструктурных проектов.

Самарский университет (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева) — один из ведущих российских вузов, является активным участником ряда национальных стратегических инициатив, направленных на развитие системы высшего образования, в том числе расширение информационной научно-образовательной среды и инфраструктуры, нацеленное на создание условий для подготовки специалистов и проведения полномасштабных научных исследований.