Главная

Уважаемые коллеги!

8-10 ноября в Санкт-Петербурге в Северо-Западном медицинском университете имени Ильи Мечникова пройдет  Российская Школа Научного Ремесла SciCraft Санкт-Петербург-2018. Молодые ученые и студенты-медики соберутся на одной площадке, чтобы поделиться опытом, научиться новому и закрепить приобретенные для успешной научной работы навыки. Главным  организатором SciCraft Санкт-Петербург-2018 стала компания «Эко-Вектор». 

Главная миссия Школы – научить студентов и молодых ученых основным навыкам, которые могут понадобиться им в их дальнейшей научной работе. Именно поэтому на площадке СЗГМУ соберутся эксперты самых разных направлений. Здесь выступят и представители Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, и представители крупнейших научных фондов, специалисты по патентному праву, эксперты по мастерству выступлений и научной коммуникации, представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Например, из мастер-класса экспертов компании «Эко-вектор» Сергея Адонина и Максима Юркина «Публикации в международных научных журналах: от азов к мастерству» молодые учёные узнают, как сделать, чтобы исследование прочитали иностранные коллеги. А о выборе нужного журнала для публикации расскажет сотрудник научного издательства Дарья Иовчева.

Важный для любого ученого мастер-класс о применении статистики в науке проведет Сергей Мыльников, ученый секретарь компании «Эко-Вектор».

Ждет участников школы и мастер-класс о способах получения денежных грантов руководителя отдела публикационной активности РФФИ Алексея Лутая, и лекция заместителя главного редактора портала Neuronovosti.Ru Анны Хоружей, которая расскажет «школьникам» об особенностях выступлений – устного и постерного, очень важных аспектах представления своего исследования учёным. Коллега Анны, Алексей Паевский, научный журналист с большим опытом работы, научный редактор портала Indicator.Ru и главный редактор портала Neuronovosti.Ru (по совместительству – координатор SciCraft), расскажет о способах «продажи» открытия в СМИ, а также об особенностях общения с журналистами и о создании собственного проекта — как небольшого блога, так и полноценного массового издания. 

Кроме того, на Школе ожидаются и другие, не менее важные выступления, о которых мы сообщим дополнительно. 

Организаторы мероприятия

Миссия компании «Эко-Вектор» — содействие процессам интеграции отечественных исследователей и научных учреждений в мировую науку через использование новых онлайн-технологий по поиску и анализу научной информации, а также создание адаптированных решений и локальных услуг, связанных с обучением и эффективным использованием доступных технологий.

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова